TVBannerHomepageNeu1a2016

 

 

[Home] [Termine] [News] [Vereinsgaststätte] [Hallenbelegungsplan]
[Home]
[Startseite]

seit Mai 2013

Homepage Besucherzähler


Hallenbelegungsplan

bei Fragen wenden Sie sich bitte vertrauwensvoll an den webmaster

Belegungsplan der Turnhalle Saison ab Januar 2019

      Bitte beachten
      Änderungen der Hallenbelegungszeiten sowie Anträge für eine neue Hallenbelegung
      sind nur nach vorheriger Absprache und Genehmigung
      allein durch den Vorstand Sport Gerhard Zöller möglich

       

    Montag

    Uhrzeit

    Wer

    Übungsleiter

    08:30 - 11:15

    Kooperation Kindergarten-Verein

     

    19:00 - 20:00

    Breitensport - Strong By Zumba

    Nadja Tischler

    20:00 - 21:00

    Breitensport - Skigymnastik

    Gruppe selbst

    im Bürgerhaus der Gemeinde Schlat

    20:00 - 21:30

    Breitensport - Tai Chi/Qigong

    Birgit Ströhle

    Dienstag

    Uhrzeit

    Wer

    Übungsleiter

    08:30 - 10:00
    Zeitraum
    ab Mai - Juli 2019

    Grundschule Klasse 4
    * siehe Anmerkung

     

    15:15 - 16:15

    MutterKind-Turnen ca. U3

     Lena Straile, Caro Frey
    Andrea Krauß

    16:30 - 17:30

    Kinderturnen ab 4 - 6 Jahre + Vorschule

     Sandra Tischler, Tina Hönig
    Susanne Lowak, Sybille Mühlegg,
    Carla Augenstein,  Anika Clement, Melanie Werner

    17:30 - 19:00

    Mädchen Klasse 1 - 3 und Jungs Klasse 1 - 2
    Leichtathletik

    Iris Clement, Steffi Schuster
    Felix Ganterer

    20:00 - 22:00

    Handball Aktive + Jedermänner

     

    Mittwoch

    Uhrzeit

    Wer

    Übungsleiter

    09:15 - 10:00

    Grundschule Klasse 4

     

    12:05 - 12:50

    Grundschule Klasse 1 + 2

     

    17:30 - 19:00

    Jungs ab Klasse 3
    Leichtathletik

    Jörg Näher, Corinna Näher,
    Sandra Deppert

    19:00 - 20:00

    Breitensport - Frauenturnen

    Jörg Näher

    20:00 - 21.00

    Breitensport - Strong By Zumba

    Nadja Tischler

    Donnerstag

    Uhrzeit

    Wer

    Übungsleiter

    09:15 - 10:00

    Grundschule Klasse 3

     

    16:45 - 17:45

    Breitensport - Zumba Kids ab 7 Jahre

    Nadja Tischler

    18:45 - 19:45

    Breitensport - "Functional Fitness"

    Jens Mühlegg

    19:45 - 22:00

    Handball Aktive

    Trainer Haiko Lindl

    Freitag

    Uhrzeit

    Wer

    Übungsleiter

    08:30 - 10:00

    Grundschule Klasse 3 + 4

     

    11:15 - 12:50

    Grundschule Klasse 1 + 2

     

    14:30 - 15:45
    Achtung:
    Wintersaison 2018/2019

    Mini-Handball
    in der Schulturnhalle in Deggingen

    Andreas Schaaf
    Steffen Schäfer

    16:00 - 17:30

    Geräteturnen ab 5 Jahre

    Andrea Krauß
    Regina Freitag
    Steffi Schuster
    Nathalie Scheuing

    17:30 - 18:15

    Tanzen für Kids - Gruppe “Kleine”

    Franzi Weber
    Melanie Zöller
    Laura Rapp, Sophia Stäbler

    18:15 - 19:00

    Tanzen für Kids - Gruppe “Große”

    19:00 - 20:00

    Mädchen ab Klasse 4
    Leichtathletik

    Sportabzeichen für Erwachsene macht über den Winter Pause

    Anja Näher
    Jörg Näher

    20:00 - 22:00

    Breitensport - Volleyball

    Cordula Mayer

    Sonntag

    Uhrzeit

    Wer

    Übungsleiter

    09:45 - 11:00 Uhr

    Breitensport “Functional Fitness” für Frauen + Männer

    Jens Mühlegg

      alle Angaben ohne Gewähr, Änderungen immer kurzfristig vorbehalten

      Impressum

nach oben

zurück zur Startseite hier anklicken

 

WappenTVSchlat1Banner
Die sportliche
Erlebniswelt

TurnenBanner
Turnen

SportabzeichenBanner
Sportabzeichen

HandballBanner
Handball

Leichtathletik1Banner
Leichtathletik

1notenschluesselBanner
aCHORd

BreitensportBanner
Breitensport

volleyball1Banner
Volleyball

skigymnastikBanner
Skigymnastik

FrauenTurnen1Banner
Frauen-Turnen

MutterKindTurnenBanner
MutterKind

tanzen1Banner
Tanzen

zumbaBanner
Zumba

GesundheitBanner
Gesundheit