Uhrzeit | Kurs | Übungsleiter | Ort | |
---|---|---|---|---|
Montag | 08:30-11:00 | Kindergarten | Kindergarten | Turnhalle |
12:05-12:50 | Grundschule Schlat Klasse 1+2 | Grundschule schlat | Turnhalle | |
14:45-15:45 | Eltern-Kind Turnen 1-3 Jahre | Nadja Stübler | Turnhalle | |
17:00-18:30 | Leichtathletik Leistungsgruppe U14 in Geislingen | Geislingen | ||
19:00-20:00 | Pilates | Madlen Schädler | Turnhalle | |
20:00-21:00 | Skigymnastik | Tina Hönig Steffi Schindler | Turnhalle | |
19:00-20:30 | Tai Chi/Qigong | Birgit Ströhle | Bürgerhaus Gemeinde Schlat |
Uhrzeit | Kurs | Übungsleiter | Ort | |
---|---|---|---|---|
Dienstag | 12:05-12:50 | Grundschule Schlat Klasse 4 | Grundschule Schlat | Turnhalle |
15:00-16:00 | Eltern-Kind-Turnen 2-4 Jahre | Mona Scheel, Stefanie Eggert, Tanja Hauser, Christine Lutz | Turnhalle | |
16:15-17:15 | Kinderturnen ab 4-6 Jahre | Waltraud Filthaut, Tobias Krauß, Birgit Grill, Alexandra Hermann, Yvonne Klockow | Turnhalle | |
17:30-18:45 | Leichtathletik Klasse 1-3 | Iris Clement, Werner Bruder | Turnhalle | |
19:00-20:00 | Functional Fitness | Felix Ganterer | Turnhalle | |
20:00-22:00 | Handball Aktive | Öde Göppingen (In den Sommerferien in der Turnhalle) |
Uhrzeit | Kurs | Übungsleiter | Ort | |
---|---|---|---|---|
Mittwoch | 8:30-9:15 | Grundschule Schlat Klasse 4 | Grundschule Schlat | Turnhalle |
16:30-17:30 | Minihandball | Caro Frey, Julia Frey, Victoria Philipp, Markus Bartoleit | Turnhalle | |
17:00-18:30 | Leichtathletik Leistungsgruppe U14 in Geislingen | Geislingen | ||
18:00-19:00 | Frauenturnen | Jörg Näher | Turnhalle | |
19:00-20:00 | Intervall Training | Nadja Stübler | Turnhalle | |
19:00-20:30 | aCHORd | Freja Lamparter | Ev. Gemeindehaus | |
20:00-22:00 | Jedermänner | Alexander Schindler | Turnhalle |
Uhrzeit | Kurs | Übungsleiter | Ort | |
---|---|---|---|---|
Donnerstag | 11:15-12:00 | Grundschule Klasse 1+2 | Grundschule Schlat | Turnhalle |
17:45-18:45 | Zumba | Jennifer Stähle | Turnhalle | |
18:45-19:45 | Functional Fitness | Jens Mühlegg | Turnhalle | |
20:00-22:00 | Handball Aktive | Turnhalle |
Uhrzeit | Kurs | Übungsleiter | Ort | |
---|---|---|---|---|
Freitag | 07:40-08:30 | Grundschule Klasse 3+4 | Grundschule Schlat | Turnhalle |
12:05-12:50 | Grundschule Schlat Klasse 1+2 | Grundschule Schlat | Turnhalle | |
14:45-15:45 | Gerätturnen ab 5 Jahre bis 2. Klasse | Andrea Krauß, Regina Freitag, Nathalie Scheuing, Sandra Hänßler; Anja Mayer, Sibylle Mühlegg, Thomas Tonnier | Turnhalle | |
16:00-17:30 | Gerätturnen Klasse 3 und älter | Andrea Krauß, Regina Freitag, Nathalie Scheuing, Sandra Hänßler; Anja Mayer, Sibylle Mühlegg,Thomas Tonnier | Turnhalle | |
17:30-18:15 | Dance Kids | Franzi Weber, Melanie Zöller, Valerie Gölz | Turnhalle | |
18:15-19:00 | Dance Girls | Franzi Weber, Melanie Zöller, Valerie Gölz | Turnhalle | |
17:00-18:30 | Leichtathletik Leistungsgruppe U14 in Uhingen | Uhingen | ||
18:00-20:00 | Leichtathletik Leistungsgruppe U18 in Uhingen | Uhingen | ||
20:00-22:00 | Volleyball | Cordula Mayer | Turnhalle |